Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме новый современный детский сад готовится к открытию.

В Артеме новый современный детский сад готовится к открытию.

20-01-2022, 21:47
0
2 613
В Артеме новый современный детский сад готовится к открытию.
Детский сад возведен в муниципалитете по национальному проекту «Демография». В саду предусмотрена работа 12 групп для 230 артемовских детей. В дошкольное образовательное учреждение уже закуплено технологическое оборудование для пищеблока и прачечной, мебель для групповых помещений и кабинетов. Приобретен и мягкий инвентарь: постельные комплекты, подушки, одеяла, матрасы, полотенца и т.п., игровая и ростовая мебель. Этот детсад оборудован и для маломобильных групп населения. Имеются пандус, лифт и подъемник.

Для прогулок будущих воспитанников приобрели и установили уличное игровое оборудование, горки, качели-балансиры, спортивные комплексы и другие малые формы. Всего на территории обустроено 12 игровых площадок с искусственной травой, а спортплощадка имеет современное резиновое покрытие.

Вскоре планируется приобрести оборудование для медицинского кабинета.

Сейчас идет подготовка учреждения к получению заключения Роспотребнодзора. Лицензию на образовательную деятельность планируется получить во втором квартале 2022 г.

Уже назначена и заведующая детским садом, которая занимается комплектованием кадрового состава. В настоящее время имеется потребность в воспитателях, помощниках воспитателя, поваре.
В Артеме новый современный детский сад готовится к открытию.
В Артеме новый современный детский сад готовится к открытию.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ