Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » «Точку роста» открыли в школе № 22 в селе Кневичи.

«Точку роста» открыли в школе № 22 в селе Кневичи.

9-09-2021, 22:36
0
2 283
«Точку роста» открыли в школе № 22 в селе Кневичи.
В одной из сельских школ Аремовского городского округа появился первый центр образования цифрового, естественного, технического и гуманитарного профилей, организованный в рамках проекта «Современная школа». Сообщает пресс-служба Артемовоского городского округа.

Школа в Кневичах получила пространство для развития цифровой грамотности, творческой, проектной деятельности и другой познавательной и социальной активности учеников школы и их родителей и учителей. В «Точке роста» имеются необходимые цифровые лаборатории по биологии, физике и химии, оборудование и учебная литература. Оформление классов отличается от других школьных кабинетов. Педагоги, которые будут заниматься с ребятами, прошли специальное обучение.

Всего же в артемовской школе №22 в Кневичах учатся 650 детей и трудится 35 педагогов.

«Точка роста» открылась в торжественной обстановке. Учеников и педагогов приветствовал глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон.

«Ребята, нам всем очень повезло сегодня. Благодаря национальному проекту «Образование» в вашей школе появились такие уникальные классы. Я уверен, что они помогут вам в развитии и получении новых знаний. Мне кажется, что «Точка Роста» станет общественной площадкой для образования как школьников, так и наших педагогов. А также, думаю, родители наших учеников смогут повысить свою грамотность на этой площадке. Это большое радостное событие для всех нас! Я вас поздравляю!», - сказал он.
«Точку роста» открыли в школе № 22 в селе Кневичи.
«Точку роста» открыли в школе № 22 в селе Кневичи.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ