Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Игорь Шауфлер: «Людям нужно внимание»

Игорь Шауфлер: «Людям нужно внимание»

15-05-2021, 10:41
0
2 788
Мало кто откажется от помощи, если её предлагают с открытым сердцем. Прошлогодняя пандемия изменила судьбу всех жителей России. Кто-то смог выстоять, кому-то сейчас требуется поддержка. В период пандемии журналисты «Выбора» неоднократно писали о благотворительных акциях предпринимателей и волонтёров.

Весной 2021 года по инициативе и при финансовой поддержке депутата Законодательного собрания ПК Игоря Шауфлера стартовала социальная акция «Открытые сердца». Её цель – оказать поддержку нуждающимся людям, особенно пострадавших от пандемии коронавируса. О её начале было объявлено на встрече депутата с медиками городской больницы №2 в конце апреля.

В преддверии праздника 76-летия Победы Игорь Шауфлер вместе с помощниками выехал по двум адресам в селе Суражевка. О том, что людям необходима помощь, в штаб акции сообщила учитель местной школы №5 Светлана Трегубова .
Анна Ганеева работает уборщицей в управляющей компании и одна воспитывает семилетнего ребёнка. Живут они вдвоём в квартире многоэтажного дома. Заработок у неё небольшой, но настрой у женщины боевой и она полна оптимизма. Она призналась, что любую помощь приятно получать, тем более, когда неожиданно и по ходатайству известного в селе человека.

- Я считаю, что в помощи нуждается много людей, - сказала Анна, - Эта акция, как и другие, в любом случае будут приятны и полезны людям с небольшим достатком, больным, пенсионерам, многодетным семьям. Есть такие люди и в нашем селе.
При общении с Игорем Шауфлером Анна попросила его помочь в благоустройстве участка территории возле дома по Ярославской 48. Дом стоит в «яме» и высокий, ранее укреплены откос, стал разрушаться. Земля сползает к последнему подъезду вместе с дорогой. Просьба Анны была взята на заметку.

Следующая семья, пообщаться с которой приехал Игорь Шауфлер, живёт в старом доме. Встретил гостей отец семейства Алексей Лебедь. У него с женой трое детей – 12-ти, 8-ми и 5-ти лет. Алексей работает грузчиком на птицефабрике «Уссурийская», жена занимается детьми. Доход, понятно, небольшой. Педагоги школы, в которой учатся дети, знают, что семья нуждается в помощи, и обратились в штаб акции «Открытые сердца». Приезд депутата для семьи стал сюрпризом.

Алексей, как и Анна Ганеева, из категории людей, которые не опускают руки и идут только вперёд. Он считает, что такая помощь важна многим людям. И самое ценное – это внимание и понимание. Они могут стать стимулом к дальнейшему развитию.
Когда Игорь Шауфлер спросил у Алексея ещё о какой-нибудь помощи, тот отказался. Русский характер - надеюсь только на себя.

Это уже не первый приезд Игоря Шауфлера с подарками. Подать заявку на помощь по акции «Открытые сердца» может сам нуждающийся человек или знающие его люди. Часто бывает, что некоторые сами стесняются просить о помощи.

- Обращений в штаб акции приходит много, - говорит Игорь Шауфлер, - Все они анализируются и систематизируются и после разрабатывается план действий. Конкретного количества людей, которым можем помочь, мы для себя не определяем, сколько сможем, столько и будем помогать. Это не только материальная помощь с нашей стороны. Люди должны знать, что они не одиноки и могут обратиться за поддрежкой. Так же очень важен моральный аспект. Людям нужно общение, слова внимания, новые встречи и впечатления.

А уже 9 мая Игорь Владимирович Шауфлер навестил свою давнюю знакомую - ветерана Великой Отечественной войны Елену Финогеновну Гаман. Из-за слабости здоровья она не смогла прийти на митинг и команда «Открытых сердец» отправилась к ней домой. Елена Финогеновна была дома с дочерью и встретила Игоря Владимировича как желанного гостя. Поздравления с Днём Победы, цветы и подарок от депутата ещё больше подняли настроение пожилому человеку. Елена Финогеновна родилась в 1923 году и ушла на фронт в первый год войны. Кем только не приходилось быть за это время. «И с пулемёта стреляла и с парашютом прыгала», - рассказывала она журналистам.

- Социальная акция «Открытые сердца» не имеет конкретного срока продолжительности,- рассказала помощник Игоря Шауфлера Юлия Тимошенко, - Игорь Владимирович уже много лет занимается благотворительностью. В предыдущие годы выделялась разовая помощь по обращению людей или организаций. Сейчас появилась возможность оказывать нуждающимся людям системную поддержку в рамках социальной акции «Открытые сердца».
После Елены Финогеновны команда «Открытых сердец» поехала ещё по двум адресам.

Игорь Шауфлер: «Людям нужно внимание»
Игорь Шауфлер: «Людям нужно внимание»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ