Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » «Пластпродукт» запустила производство полимерных гофрированных труб в Артеме.

«Пластпродукт» запустила производство полимерных гофрированных труб в Артеме.

12-11-2019, 22:56
0
1 668
Компания «Пластпродукт» запустила линию по производству полимерных гофрированных труб в городе Артеме, сообщает пресс-служба администрации Приморского края. Это первое производство на Дальнем Востоке такого вида, до сегодняшнего дня гофротрубы поставляли в регион из центральной России или из-за границы.

Общий объем инвестиций в проект составил порядка 30 млн руб., из них 22 млн руб. привлекло Инвестиционное Агентство Приморского края. Специалисты помогли предпринимателю качественно подготовить пакет документов и стать участником федеральной программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса по минимальной ставке 6,5%.

Продукция может использоваться при строительстве жилых домов, наружной или ливневой канализации, мелиорации сельскохозяйственных земель, в промышленном строительстве и других сферах.

Мощности нового производства составляют до 35 тонн гофрированных труб с двойной стенкой диаметром от 110 до 400 мм в сутки.

«Этого хватит, чтобы обеспечить потребность в гофоротрубах крупнейшие предприятия всего Дальнего Востока. Сейчас мы приступили к опытному выпуску промышленных партий продукции, и планируем выйти на полную мощность до конца ноября. Мы обеспечены заказами на полгода вперед. Продукцию ожидают ССК „Звезда“, водоканалы и предприятия ЖКХ, сельхозпроизводители дальневосточного региона», — рассказал директор компании «Пластпродукт» Анатолий Глущук.

На производственной линии, оборудование для которой изготовили по индивидуальному заказу в Китае, уже получили работу пять жителей Приморья. После выхода на полную мощность «Пластпродукт» планирует расширить штат еще на 15 человек.

«Мы продолжим и дальше развивать производство при поддержке Инвестиционного Агентства. В планах на следующий год — докупить дополнительное оборудование, которое позволит нам увеличить ассортимент продукции. Мы сможем увеличить диаметр гофротруб до 630 мм», — добавил Анатолий Глущук.
«Пластпродукт» запустила производство полимерных гофрированных труб в Артеме.
«Пластпродукт» запустила производство полимерных гофрированных труб в Артеме.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ