Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Студенческий десант вместе с полицейскими и дружинниками высадился в Артеме

Студенческий десант вместе с полицейскими и дружинниками высадился в Артеме

24-01-2019, 09:01
0
1 545
Студенческий десант вместе с полицейскими и дружинниками высадился в Артеме

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант-2019» студенты факультета правоведения колледжа филиала Владивостокского государственного университета экономики и сервиса прошли однодневную стажировку в отделе ГИБДД ОМВД России по городу Артему.

Рабочий день для студентов начался с инструктажа. Начальник городской Госавтоинспекции Владимир Александров рассказал ребятам о целях и задачах, выполняемых функциях и требованиях, предъявляемых к сотрудникам органов внутренних дел, проинструктировал о мерах личной безопасности во время несения службы.

Студенты познакомились с оборудованием, которое помогает выявлять нарушения, узнали, как составляются протоколы об административных правонарушениях.

Вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы и народными дружинниками ребята вышли на городские дороги, где осуществляли надзор за состоянием правопорядка на дорогах.

Участники «Студенческого десанта» останавливали автомашины, напоминали водителям о необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах, вручая памятки, направленные на профилактику краж и угонов транспортных средств, а также недопустимость управления автомобилем в состоянии опьянения.

В завершении мероприятия молодые люди поделились впечатлениями от своей краткосрочной стажировки. «Работа инспектора дорожно-патрульной службы не такая легкая, как кажется со стороны, ведь необходимо не только знать нормативные акты, но и умело применять их на практике, а главное – в любой ситуации вежливо и тактично общаться с эмоциональными автолюбителями», - поделился впечатлениями студент Евгений Сахно.
Студенческий десант вместе с полицейскими и дружинниками высадился в Артеме
Студенческий десант вместе с полицейскими и дружинниками высадился в Артеме
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ