Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме госавтоинспекторы и дружинники провели профилактический рейд.

В Артеме госавтоинспекторы и дружинники провели профилактический рейд.

16-01-2019, 23:24
0
1 808
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему совместно с представителями добровольной народной дружины провели рейдовые мероприятия, направленные на профилактику автоаварий и выявление нарушений Правил дорожного движения водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В ходе мероприятий выявлено 36 нарушителей Правил дорожного движения.

Составлено 7 административных протоколов за управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления транспортным средством. 8 - за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. 4 – за управление транспортным средством с нарушением установки на нем государственных регистрационных знаков. В ходе рейда выявлено 5 человек, уклоняющихся от исполнения административного наказания.

Отстранены от управления транспортным средством 9 водителей, находившихся в состоянии опьянения. Правонарушители привлечены к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

В отношении одного жителя Артема возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Еще одному правонарушителю судом назначено 10 суток административного ареста. Мужчина помещен в специальный приемник для лиц, подвергнутых административному наказанию.

4 автомашины поставлены на стоянку временного задержания.

С нарушителями проведены профилактические беседы. Им вручены памятки, напоминающие о важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
В Артеме госавтоинспекторы и дружинники провели профилактический рейд.
В Артеме госавтоинспекторы и дружинники провели профилактический рейд.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ