Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Приморье состоялся Фестиваль безопасности с участием росгвардейцев.

В Приморье состоялся Фестиваль безопасности с участием росгвардейцев.

23-11-2018, 11:17
0
1 500
В рамках акции «Познаю любимый край», организованной администрацией Приморского края для призеров школьных олимпиад, во Владивостоке состоялся Фестиваль безопасности, на котором подростков знакомили с деятельностью разных служб и ведомств в соответствующей сфере. Свои площадки развернули сотрудники Росгвардии, МЧС, МВД, Центра медицины катастроф и других государственных структур.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Артему рассказали детям о деятельности и задачах своего подразделения, подробно остановились на мерах личной безопасности, правилах поведения на улице, при встречах с незнакомцами и обнаружении подозрительных предметов, а также напомнили школьникам алгоритм действий при возникновении опасной ситуации. Также для юных участников акции росгвардейцы организовали выставку спецсредств, которыми пользуются группы задержания. Представители подрастающего поколения смогли примерить на себя бронежилеты, шлемы, посидеть за рулем патрульного автомобиля, а также задать стражам правопорядка интересующие их вопросы.

В завершение фестиваля его организаторы провели конкурс: ребята отвечали на вопросы по мерам безопасности и правилам дорожного движения, а также оказывали доврачебную помощь условным пострадавшим.
В Приморье состоялся Фестиваль безопасности с участием росгвардейцев.
В Приморье состоялся Фестиваль безопасности с участием росгвардейцев.
Источник: Пресс-служба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ