Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме будут строить морские и речные суда из алюминия.

В Артеме будут строить морские и речные суда из алюминия.

29-09-2018, 18:49
0
2 333
На территории города Артема будет организовано производство алюминиевых лодок и щитового оборудования.

Соглашение об этом заключили научно-производственное объединение «Электротехническая Корпорация» (НПО «ЭлКор») и АО «Корпорация развития Дальнего Востока» (КРДВ).

Резидент Свободного порта Владивосток (СПВ) «Электротехническая Корпорация» в своем проекте исходит из того, что в последние годы производство алюминиевых лодок в России приобрело большое распространение и масштабы. «Лодки из этого металла успешно конкурируют с лодками из современных полимерных материалов благодаря своей прочности при истирании и ударных нагрузках. В результате произошло внушительное замещение импортных плавательных средств на рынке России по продаже маломерных алюминиевых лодок», говорится в сообщении КРДВ.

«По данным специалистов, поясняет директор ООО НПО «ЭлКор» Анастасия Нестеренко, доля выпуска алюминиевых лодок на российском рынке составляет около 80% в линейке плавательных средств длиной не более 7 метров, и долю 60% - в сегменте до 17 метров. Мы намерены выйти и закрепиться на рынке по производству качественных алюминиевых лодок и щитового оборудования».

Ассортимент готовой продукции будет представлен лодками-плоскодонками, катерами и ботами разных модификаций, а также трансформаторными столбовыми и мачтовыми подстанциями, щитами освещения, пунктами коммерческого учета.

Проект стоимостью более 8 млн рублей резидент рассчитывает ввести в первом квартале 2019 года. Компания уже подобрала помещения для организации производственно-складского комплекса общей площадью более 1 170 кв. метров.
В Артеме будут строить морские и речные суда из алюминия.
В Артеме будут строить морские и речные суда из алюминия.
Источник: dvkapital.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ