Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Холдинг Ростеха создаст в Артеме стрелковый комплекс.

Холдинг Ростеха создаст в Артеме стрелковый комплекс.

13-09-2018, 22:47
0
1 774
Холдинг «СИБЕР», входящий в состав Госкорпорации Ростех, заключил соглашение о реализации проекта «Учебно-спортивный стрелковый комплекс» на территории Артемовского городского округа. Документ был подписан сегодня в рамках проходящего во Владивостоке Восточного экономического форума.

Соглашение заключили «СИБЕР», китайская компания DeWe Group Holding Limited, «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» и ТРК «Приморское кольцо». В целях реализации инвестпроекта стороны создают совместное предприятие.

Китайская компания обеспечит финансирование проекта в части проектирования и строительства инфраструктуры и объектов недвижимости, а также оснащения комплекса технологическим оборудованием. ТРК «Приморское кольцо» – в части предоставления прав на земельный участок площадью 10 га для размещения объектов комплекса. Общая сумма инвестиций составит порядка 10 млн долларов. «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» будет оказывать консультативную и организационную поддержку в рамках юрисдикции Свободного Порта Владивосток, а также способствовать продвижению услуг стрелкового комплекса среди иностранных клиентов.

Коммерческой эксплуатацией комплекса займется «СИБЕР». После ввода комплекса в эксплуатацию холдинг предоставит программы стрелковой подготовки и высококвалифицированных инструкторов.

На базе центра будут готовить специалистов частных охранных структур и подразделений безопасности, а также проводить мероприятия по пулевой и практической стрельбе. Новый стрелковый центр станет важным дополнением к развлекательно-спортивному кластеру «Приморское кольцо» и площадкой для популяризации военно-технических видов спорта.

Планируется, что в центре будет использоваться стрелковое оружие, производимое предприятиями Ростеха, такими как: Концерн «Калашников», НПО «Высокоточные комплексы» и «Тульский оружейный завод».

Как отметил гендиректор АО «СИБЕР» Владимир Капыш, новый стрелковый центр в Приморье станет вторым крупным инвестиционным проектом, реализуемым холдингом. В 2016 году началось строительство многофункционального учебного центра «СИБЕР» в Смоленской области, на базе которого будут проходить теоретическую и практическую подготовку специалисты в области безопасности, в том числе и иностранные. «Успешная реализация данных проектов позволит холдингу не только расширить спектр профессиональных компетенций, но и предложить широкий спектр услуг в рамках создаваемых учебно-спортивных комплексов», – заявил глава холдинга.

Холдинг «СИБЕР» осуществляет деятельность по обеспечению комплексной безопасности организаций Госкорпорации Ростех. В состав холдинга входит ведомственная охрана Ростеха АО «РТ-Охрана», ведомственная пожарная охрана Корпорации АО «РТ-Пожарная безопасность», ООО «Научно-инжиниринговый центр технических средств охраны», а также сеть частных охранных организаций ООО ЧОО «РТО-Гард» и российско-китайское совместное предприятие ООО «Хао Гард».
Холдинг Ростеха создаст в Артеме стрелковый комплекс.
Холдинг Ростеха создаст в Артеме стрелковый комплекс.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба АО «СИБЕР»
Источник: Пресс-служба АО «СИБЕР»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ