Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме полицейские провели День открытых дверей для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В Артеме полицейские провели День открытых дверей для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

12-09-2018, 00:08
0
1 609
В отделе МВД России по городу Артем прошел День открытых дверей для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. В гости к полицейским пришли школьники, совершившие правонарушения и состоящие на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Сотрудники полиции познакомили гостей со своей работой, рассказали о людях, стоявших у истоков создания полиции Артема, о работе артемовской милиции в военное и послевоенное время. Школьники узнали о подвиге Героя Советского Союза - сотруднике уголовного розыска из милиции города Артема Якове Степченко, погибшем в годы Великой Отечественной войны на подступах к Берлину.

О специфике своей профессии рассказали эксперты криминалистического отдела. Учащимся был продемонстрирован главный атрибут эксперта на месте происшествия – чемодан криминалиста. Ребята познакомились с устройством для выявления следов рук, обуви, орудий взлома. Была организована практическая часть занятий. Школьники и студенты смогли самостоятельно обработать объекты, выявить и изъять на дактилоскопическую пленку следы рук.

Самой оживленной частью встречи стало знакомство с оружием и спецсредствами, стоящими на вооружении в органах внутренних дел. Большой интерес у мальчишек вызвало состязание по разборке-сборке пистолета Макарова.

Сотрудники полиции рассказали школьникам о мерах личной безопасности, напомнили об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения. Для ребят была организована правовая викторина, победителей которой наградили грамотами.

По окончании мероприятия школьники смогли пообщаться с сотрудниками полиции, задать интересующие вопросы.
В Артеме полицейские провели День открытых дверей для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
В Артеме полицейские провели День открытых дверей для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ