Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме впервые прошел турнир по фехтованию.

В Артеме впервые прошел турнир по фехтованию.

5-06-2018, 12:51
0
1 689
Соревнования в личном и командном первенстве по фехтованию впервые прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе города Артема. Соревнования проходили между спортсменами и командами из Владивостока, Артема и Находки. Артемовскую команду представляли юные спортсмены городской федерации.

Федерация фехтования в Артеме создана в 2017 году как представительство общественной организации «Федерация фехтования Приморского края». В составе федерации - группа из 10 человек под руководством тренера-общественника Анны Сарафановой. В будущем, как утверждает руководитель федерации, планируется набор группы для взрослых и подготовительной группы для малышей.
На торжественном открытии соревнований начальник отдела физической культуры и спорта администрации округа Виталий Ефремов от имени главы АГО приветствовал участников первого турнира и выразил надежду, что данные соревнования станут традиционными для Артема и в этом виде спорта со временем будут достигнуты олимпийские высоты. Председатель краевой федерации фехтования Анатолий Кельдюшев и его заместитель Сергей Лобода поблагодарили администрацию АГО за продвижение в округе этого вида спорта, который несет в себе благородство, верность, честь и патриотизм. Артем стал третьим городом в Приморском крае, где фехтование обрело свою прописку. Также на открытии благодарственными письмами департамента физической культуры и спорта Приморского края были награждены тренеры Наталья Асадова и Елена Егорченкова. Команда «Юниор» из Находки провела показательные выступления рапиристов.

31 мая состоялись бои за личное первенство среди юношей и девушек, основная борьба развернулась между спортсменами Владивостока и Находки, как наиболее опытных и подготовленных. Среди юношей 2004-2006 годов рождения первое место занял Максим Полищук (Владивосток), второе - Егор Киселев (Находка), третье - Лев Леваньков (Находка). Среди мальчиков 2007 года рождения и младше первое место у Максима Самойловича (Находка), второе место занял Владислав Сидорюк (Владивосток), третье – Олег Полищук (Владивосток).
Призовые места среди девушек 2004-2006 годов рождения распределены следующим образом: первое и второе место у спортсменов из Владивостока Софьи Гавриковой и Златы Степаненко, третье заняла Анастасия Ягодзинская из Находки, а среди девочек 2007 года и моложе первое и второе места у спортсменов из Находки Светланы Савоцкой и Кристины Козулиной, третье место у артемовской рапиристки Полины Курганской.

1 июня в борьбе за главный кубок открытого первенства Артемовского городского округа между командами фехтовальщиков третье место заняла команда из Владивостока «Бастион», второе место у команды «Владивосток». Победителем соревнований и обладателем главного кубка стала команда «Юниор-1» из Находки. Артемовская команда заняла в командном первенстве четвертое место.
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.