Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Город Артем готовится отпраздновать Новый год.

Город Артем готовится отпраздновать Новый год.

5-12-2017, 10:51
0
2 963
Город Артем готовится отпраздновать Новый год.

Жителей Артема ожидает обширная новогодняя программа. Главной площадкой проведения праздничных мероприятий станет запасное поле стадиона за Дворцом культуры города Артема. Особым подарком для горожан станет Зимний городок, на котором расположится живая новогодняя ель, Дед Мороз и Снегурочка, светящиеся каркасные и ледяные фигуры. По периметру новогоднего городка будут установлено декоративное ограждение и столбы освещения со светодиодными светильниками. Неподалеку от новогодней елки будут обустроены фотозоны. А на площадке, засыпанной искусственным снегом, можно будет предаться народным зимним забавам - прокатиться на санях, запряженными лошадьми.

Торжественное открытие Зимнего городка состоится в субботу 23 декабря. В 14 часов начнется конкурс снежных фигур «Парад снеговиков», в рамках которого участникам будет предложено самостоятельно слепить снеговика, дополнив образ шарфиком, шапкой, ведерком, а в 17 часов на территории Зимнего городка начнется настоящее веселье.

В центре города будет расположена пушистая елка с ровным стволом. Новогодняя ель по традиции будет украшена игрушками, сделанными руками детей. Вокруг ели будут установлены три горки высотой полтора, два и четыре метра, небольшой каток для маленьких детей.

Кроме лесной красавицы, установленной в центре новогоднего городка, главный символ Нового года украсит площадку на разворотном кольце, а также новогодние площадки территориальных управлений «Артемовский», «Заводской», «Угловое», «Кневичи», «Шахта «Амурская». В преддверии Нового года около 20 катков заработает на территории Артемовского городского округа. Главный из них – на стадионе «Угольщик», где откроются сразу три ледовые площадки: большая – для школьников и их родителей, малая – для маленьких детей и третья – для игры в хоккей.

Также с 10 декабря, на территории Артемовского городского округа откроется 7 ёлочных ярмарок. Приобрести новогоднюю красавицу можно будет по адресам: ул. Кирова, 23, 26а, ул. 1-я Рабочая, 28, пл. Ленина, 7/2, ул. Фрунзе, 32а, ул. Днепростроевская, 14, ул. Ленина 15а.
Город Артем готовится отпраздновать Новый год.
Город Артем готовится отпраздновать Новый год.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ