Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме прошли мероприятия, посвященные 85-летию гражданской обороны.

В Артеме прошли мероприятия, посвященные 85-летию гражданской обороны.

6-11-2017, 14:47
0
1 797
В Артеме прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию гражданской обороны. Подполковник милиции в отставке Юрий Нечаев встретился с сотрудниками городского отдела полиции. Сообщает ИА «Артем Портал» ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Юрий Иванович Нечаев семь лет прослужил в должности инспектора по гражданской обороне.

Выступая перед присутствующими, Юрий Иванович рассказал, как сотрудники органов внутренних дел принимали участие в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия с участием бензовоза. Тогда в результате ДТП произошел разлив топлива, в результате чего пострадали близлежащие дома. Ветеран рассказал также о действиях сотрудников органов внутренних дел на месте происшествия при обнаружении самодельного взрывного устройства.

Подполковник милиции в отставке отметил, что опыт, полученный во время учений по ликвидации чрезвычайных происшествий, впоследствии пригодился правоохранителям в реальной жизни – при ликвидации последствий тайфуна в 1995 году. Тогда, в результате стихии серьезно пострадал центр города Артема.

Юрий Иванович, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает участвовать в жизни отдела полиции. В рамках военно-патриотического воспитания он читает лекции в образовательных учреждениях, встречается с молодыми сотрудниками полиции.

В завершении мероприятия врио заместителя начальника отдела МВД России по городу Артему подполковник полиции Владимир Закревский поблагодарил Юрия Ивановича Нечаева за вклад в совершенствование подготовки сотрудников органов внутренних дел в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, вручив благодарственное письмо.
В Артеме прошли мероприятия, посвященные 85-летию гражданской обороны.
В Артеме прошли мероприятия, посвященные 85-летию гражданской обороны.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ