Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Полиция Артема подвела итоги оперативно-профилактической операции «Школа».

Полиция Артема подвела итоги оперативно-профилактической операции «Школа».

1-10-2017, 20:14
0
1 809
Полицейские Артема подвели итоги оперативно-профилактической операции «Школа». Основной целью ее участников было выявление учащихся, не приступивших к занятиям, принятие мер по их возвращению в общеобразовательные учреждения, организация занятости и трудоустройства несовершеннолетних, выбывших из образовательных учреждений.

В профилактических мероприятиях вместе с сотрудниками полиции приняли участие представители Общественного совета и добровольной народной дружины.

В результате проверки выявлено 11 учащихся школ, не приступивших к занятиям без уважительной причины. Их родители и законные представители привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних). Составлен административный протокол по части 1 статьи 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции).

В ходе рейдовых мероприятий по торговым точкам выявлен факт продажи спиртных напитков несовершеннолетнему. Жительница Артема привлечена к административной ответственности по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). На правонарушительницу наложен штраф.
Полиция Артема подвела итоги оперативно-профилактической операции «Школа».
Полиция Артема подвела итоги оперативно-профилактической операции «Школа».
Источник фото/Автор фото: мвд.рф
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ