Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Сотни горожан приняли участие в акции «Свеча памяти», которая прошла в Артеме.

Сотни горожан приняли участие в акции «Свеча памяти», которая прошла в Артеме.

23-06-2017, 12:37
0
1 870
Уже второй раз Артемовский городской округ становится участником Всероссийской акции, которая собрала вместе молодежь, старшее поколение, представителей администрации, депутатов, общественных организаций и просто неравнодушных жителей.

Перед началом траурного шествия на придворцовой площади ДК города Артема выступили представители органов власти, общественности и творческой молодежи города.

«Сегодня мы проводим эту акцию как дань памяти о тех, кто встретил врага на рубежах нашей страны, кто смог, несмотря на все трудности на фронте, в тылу, победить в этой страшной войне. Этот день напоминает нам о том, что нужно всегда быть бдительными и всегда делать все возможное, чтобы наша страна могла отразить любую агрессию. Вечная память павшим.» - сказал заместитель главы администрации АГО Владимир Ткачук.

К собравшимся на площади обратился председатель Думы АГО Анатолий Бадель.

«Сегодня в День скорби и памяти Артем не может находиться в стороне, немецко-фашистские захватчики 22 июня перешли вероломно границы Советского союза, чем прекратили мирную жизнь в нашей стране. Ломались судьбы, ломались жизни, люди уходили на фронт, видели смерть, кровь. Те условия, в которых им пришлось быть и существовать, и при этом добыть победу, трудно представить в реальной жизни. - сказал он, - мы должны помнить и о наших ветеранах, ветеранах войны, труда и детях войны, и всячески им помогать.

Впервые акция «Свеча памяти» была проведена в Санкт-Петербурге в 2009 году в ознаменование годовщины снятия блокады Ленинграда. С 2010 года акция проводится 22 июня во всех городах нашей страны, и наш город не стал исключением. Колонна с зажженными свечами проследовала от придворцовой площади до памятника – мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возле которого 220 свечей было выложено слово «ПОМНИМ» и цифра «76», символизирующая дату начала войны 1941-1945 годов. Завершилась памятная акция минутой молчания и возложением свечей к Вечному огню и мемориальным плитам, на которых увековечены имена 1764 артемовцев.
Сотни горожан приняли участие в акции «Свеча памяти», которая прошла в Артеме.
Сотни горожан приняли участие в акции «Свеча памяти», которая прошла в Артеме.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ