В Артеме чествовали доноров.

31-05-2017, 22:41
0
1 998
Торжественное мероприятие, посвященное «Всемирному дню донора» и 150-летию регионального отделения Общественной организации «Российский Красный Крест», состоялось в администрации Артемовского городского округа. В этот день чествовали не только доноров Артема, но и Шкотовского района. Тех, кто готов в любую минуту прийти на помощь совершенно незнакомым людям, в этот день пришли поздравить представители органов власти различных уровней, здравоохранения АГО, регионального отделения «Российского Красного Креста», общественности. В Артемовском городском округе проживают более 400 Почетных доноров. В 2016 году около 600 артемовцев участвовали в донорском движении. За этими цифрами стоит бесконечная благодарность спасенных, возвращенных к жизни людей.

Глава АГО Александр Авдеев поблагодарил активистов донорского движения за отзывчивость и активную гражданскую позицию, пожелал им здоровья и благополучия.

Донорское движение охватывает всех, кому небезразлична судьба окружающих, тех, кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь, тех, кто тратит время и силы на организацию Дней донора, тех, кто рассказывает о донорстве своим друзьям и близким, тех, кто понимает, что добровольно и безвозмездно делиться кровью с другими – правильное решение.» - отметил Александр Авдеев.

В Артемовском городском округе проживают более 400 Почетных Доноров, тех, кто сдал кровь более 40 раз. В 2016 году около 600 артемовцев участвовали в донорском движении. За этими цифрами стоит бесконечная благодарность спасенных, возвращенных к жизни людей.

Слова благодарности в адрес доноров прозвучали от депутата Государственной Думы Владимира Новикова и председателя Думы АГО Анатолия Баделя. «Девиз всех доноров «Только человек может помочь человеку», и это действительно так. Огромное вам спасибо за то, что сдача крови стала вашим призванием, -сказал депутат Госдумы Владимир Новиков. Он также заострил внимание на том, что сегодня в нашей стране реализуется проект «Здоровое будущее». «Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача, чтобы до 2025 года правительство разработало и подготовило полный спектр мероприятий, благодаря которым уровень жизни россиян увеличился бы ещё на 4 года и стал уже 76 лет, - сказал Владимир Новиков, - в последнее время достаточно большую активность в таком плане проявляют социальные организации по увеличению продолжительности жизни. Мне очень приятно, что мы проводим в городе Артеме в рамках межмуниципального сотрудничества проводим мероприятие не только для доноров Артема, но и Шкотовского района, потому что очень важно чествовать людей, кто безвозмездно оказывает помощь другим людям, кто спасает жизни других».. Владимир Новиков высказал особые слова благодарности семейным династиям доноров.

В мае 2017 года общественная организация «Российский Красный Крест» отметили своё 150-летие. Администрация АГО активно взаимодействует с сотрудниками и волонтерами регионального отделения Красный Крест, поддерживая её во всех начинаниях. В честь этой даты ценным подарком главы АГО и значком донора на торжественном мероприятии были награждены активисты из числа молодежи округа.
В Артеме чествовали доноров.
В Артеме чествовали доноров.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ