Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Бессмертный полк пройдет 9 Мая по центральной улице Артема.

Бессмертный полк пройдет 9 Мая по центральной улице Артема.

4-05-2017, 17:27
0
3 076
Шествие колонны «Бессмертного полка» откроет 9 мая в Артеме праздничные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начнется шествие в 10.30 от магазина В-Лазер по ул. Фрунзе. Участники Бессмертного полка пройдут с портретами своих дорогих родных, павших на фронтах войны или умерших уже в мирное время, по центральной улице города до памятника-мемориала артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. После церемонии возложения цветов и гирлянды к мемориалу и танку Т-34 участники Бессмертного полка пройдут на пл. Ленина, где в 11 часов начнется городской торжественный митинг и парад войсковых частей, ветеранских организаций и молодежи округа в честь Дня Победы. После окончания торжественного шествия на придворцовой площади состоится городской флэшмоб «День Победы», где жители Артема хором исполнят песни, посвященные празднику. С 13 до 15.30 часов гостей праздника в городском парке ждет концертная программа «Ради мира на Земле». Помимо этого, артемовцы смогут посетить музей под открытым небом «Лента памяти». Для любителей творчества будет работать поэтический микрофон, на памятнике-мемориале артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны будут звучать стихи о войне и Победе. На аллее городского парка с 12.30 до 16 часов развернутся тематические площадки – инсталляции военных лет. На памятнике-мемориале артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, городском парке культуры и детском парке «Артемка» будет организована работа полевой кухни, где можно будет отведать солдатской каши. Дети также отметят праздник игровой программой «На привале» и примут участие в конкурсе рисунков на асфальте. Для любителей спорта на стадионе «Угольщик» в 15 часов начнется городской турнир по мини-футболу среди юношей.

Празднование продолжится и вечером. В 20 часов в Парке культуры и отдыха жителей и гостей ждет концертная программа «Салют Победе!», в 22 - традиционный фейерверк и праздничная дискотека, которая продлится до 23.30.

Для удобства жителей продлено время движения городского транспорта. Так, маршрут №15 и 15а будет действовать до 23.30. Последний автобус под № 2 отправится от центральной остановки в 23.30, а №4 – в 23.15. Автобус по маршруту № 3 будет отправляться в 20.45, 21.10, 22.40, 23.15 час. Маршруты № 8 и № 9 будут осуществлять движение в 20.20, 22.30, 23:00 и 19.30, 22.30 соответственно.

Напомним, что всем горожанам и гостям, проезжающим по Артему, следует помнить, что 9 мая с 8.30 до 14 часов и с 20 до 00.30 часов 10 мая будет временно перекрыт участок дороги от памятника Артему до ОГИБДД УВД г. Артема. В это время движение транспортных средств будет осуществляться по объездным маршрутам - по улицам Кирова и Вокзальная. Общественный транспорт также изменит свой маршрут. Так, автобусы и маршрутки будут осуществлять движение по улице Кирова с остановками в районе магазина «Юлия» и «Рынок». В обратном направлении по тому же маршруту.
Бессмертный полк пройдет 9 Мая по центральной улице Артема.
Бессмертный полк пройдет 9 Мая по центральной улице Артема.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ