Центральная детская библиотека им. А.С. Макаренко приняла участие во Всероссийской акции «Библиосумерки-2017».

28-04-2017, 21:52Автор: hadgit👁 2 800
Темой «Библиосумерек» стала экология. Для детей и подростков был подготовлен настоящий экологический праздник. Дошкольники и ученики начальных классов школы № 11 посмотрели кукольное представление «Как Колобок в лес убежал», который ещё раз напомнил ребятам об экологическом состоянии природы в нашем крае. Путешествуя с Колобком по лесным тропинкам, дети узнали, что от лесных пожаров гибнут животные, от вырубок сокращается численность лесных массивов, от бытовых отходов загрязняются пресноводные водоёмы и море.

Ребята разных возрастов стали участниками экологической квест-игры «Стань природе другом». Девчонки и мальчишки, разделившись на команды «Краснокнижники», «Зелёный десант», «Экологи» и «Голубой патруль», пустились в увлекательное путешествие по станциям. На «Поляне экостиль» они разбирались с проблемой мусора, выясняя какой самый вредный и опасный для природы. «Лес Чудес» заставил ребят вспомнить все песни и мелодии на экологическую тематику. «Остров Экознаек» заставил привлечь все ресурсы памяти и осуществить поиск информации о животных и растениях Приморья по книгам и брошюрам. А на станции «Страна Легумия» ребята узнали много нового и интересного про фрукты и овощи. С азартом и увлечением участники отгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторин, участвовали в конкурсах.

В заключении библиотечного вечера практически все участники приняли участие во флешмобоме «Мы за чистую планету».

Шумно, весело и интересно было в этот день в Центральной детской библиотеке. После игры все дети посетили «Экокафе» и за чашкой чая обсудили свои результаты, поделились впечатлениями, высказали пожелания о дальнейших встречах на подобных мероприятиях.