Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме ветеранам органов внутренних дел вручили ведомственные награды.

В Артеме ветеранам органов внутренних дел вручили ведомственные награды.

19-04-2017, 13:27
0
2 005
В отделе МВД России по городу Артему прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня ветеранов МВД России.

Ветеранская организация Артема насчитывает 360 человек. Большинство службе в органах внутренних дел отдали более 30 лет, работая оперуполномоченными уголовного розыска, участковыми уполномоченными, следователями. Но и сегодня милиционеры в отставке не остаются в стороне от жизни родного подразделения. Сами себя они по праву называют действующим резервом. Об этом говорит и проводимая ими работа, направленная на профилактику правонарушений и преступлений, патриотическое воспитание подрастающего поколения. На личном примере, на примерах действующих сотрудников органов внутренних дел они рассказывают мальчишкам и девчонкам о том, что место подвигу есть в любое время.

Ветераны отдела МВД России по городу Артему входят в состав добровольной народной дружины. Они принимают активное участие в охране общественного порядка, помогают в раскрытии преступлений.

Доброй традицией стало проведение Дня открытых дверей в городском отделе полиции. Ветераны вместе со школьниками участвуют в городской военно-спортивной игре «Зарница». А это, по их словам, сплачивает с подрастающим поколением, помогает понять друг друга.

Поздравляя виновников торжества, председатель Думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель отметил: «Ваш опыт и профессионализм, накопленные за годы службы, имеют огромную ценность для работы органов внутренних дел. Вы были и остаетесь для действующих сотрудников профессиональным ориентиром, нравственной опорой».

За личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодого поколения, пропаганду законности и правопорядка среди населения почетными грамотами помощника Министра МВД России, председателя Российского Совета ветеранов МВД Ивана Шилова награждены подполковник юстиции в отставке Нина Козлова и подполковник милиции в отставке Юрий Нечаев. Полковнику милиции в отставке Олегу Корниенко вручена ведомственная медаль «За активную работу по патриотическому воспитанию», подполковнику милиции в отставке Анатолию Аксенову - орден «За заслуги».
В Артеме ветеранам органов внутренних дел вручили ведомственные награды.
В Артеме ветеранам органов внутренних дел вручили ведомственные награды.
В Артеме ветеранам органов внутренних дел вручили ведомственные награды.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ