У книжек нет каникул.

3-04-2017, 22:21
0
1 723
В дни школьных каникул в Центральной детской библиотеке им. А.С.Макаренко города Артема прошел праздник детской и юношеской книги.

В этот день ребят в библиотеке встречал домовёнок Кузька, который повёл их в путешествие по книжной стране. Ребята побывали в гостях у Кота Учёного, отгадали все его замысловатые задачки. Повстречались с почтальоном Печкиным и помогли ему разобраться со сказочной почтой. Перехитрили зловредную Старуху Шапокляк, заставив её вернуть волшебный ларец. Сказочный домовёнок объявил о начале большого книжного праздника, поведав о том, какие интересные встречи, игры, конкурсы и викторины будут ожидать детей в Книжкину неделю.

С 23 по 30 марта ребята из разных образовательных учреждений города были желанными гостями в детской библиотеке. Дошкольники читали стихи и рассказывали сказки Корнея Чуковского. Учащиеся 1-го класса школы № 19 показали минисценку из любимого произведения «Доктор Айболит». В литературном кафе познакомились с творчеством американской детской писательницы Кейт ДиКамилло. Настоящим подарком для детворы стало мероприятие, посвящённое Астрид Линдгрен. Ребят приветствовала озорная девчонка Пепилотта и Рони, дочь разбойника. Веселил и развлекал обаятельный и шалун и сладкоежка Карлсон, а строгая домоправительница Фрекен Бок проверила знание литературы. Праздник удался на славу: маленькие книголюбы шутили и смеялись, принимали участие в играх и конкурсах и ушли домой с книжками и журналами.

Завершилась Книжкина неделя «Днём читательских удовольствий» - любители чтения играли в «Книжный дартс» и «Литературный морской бой», «Библиографические шашки», а ещё дети посетили гримёрную театра книги «Буратино» и перевоплощались в знакомых книжных героев. Юные читатели ещё больше подружились с книгой и библиотекой, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Самые активные получили призы. С 23 по 30 марта библиотеку посетили более 800 детей в возрасте от 6 до 14 лет.
У книжек нет каникул.
У книжек нет каникул.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ