Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Нечеловеческое отношение к детям детского сада № 20 г. Артема.

Нечеловеческое отношение к детям детского сада № 20 г. Артема.

27-03-2017, 00:40
0
3 101
Детский сад №20 (пер. Ремзаводской г.Артёма д 3) в п.Угловое, должен стать объектом пристального внимания. Со слов родителей, в спальне для детей ясельной группы (возраст от 1.5 лет до 3 лет), пол залит бетоном, прям на землю сверху. На бетон постелена целлофановая пленка и местами старое ковровое покрытие.
Нечеловеческое отношение к детям детского сада № 20 г. Артема.

По словам одного из членов родительского комитета, Чуприса Дмитрия, детки идут босиком в спальню через коридор и раздевалку. Ни о каком мытье пола в спальне, не может идти и речи. Спальня, где гробят здоровье детям, строилась как беседка для прогулки детей в холодное время года, по углам на потолке, растет плесень, отсутствует вентиляция, и окна не позволяют полноценно освещать помещение.

Данное помещение отстроено с нарушением всех нормативных параметров, также не продумана система отопления, в связи с чем обогрев помещения производится обогревателями (грубое нарушение пож. безопасности). Как зафиксировал один из родителей, температура в 8 утра, в спальне ясельной группы, составляла 18 гр., с работающими обогревателями. Одна младшая группа, ютится в такой же беседке, но слегка утепленной.

Тем деткам кому не повезет, приходится ходить в холодную пристройку школы №35 (Ремзаводская д5). По словам родителей, снабжение питанием происходит так: "Узбеки в летнее время, привозят пищу на тележке, а в зимнее на личном транспорте!".

О ситуации в детском саде администрации АГО стало известно еще год назад, с тех пор обстановка внешне изменилась, расставили кровати пошире, немного утеплили пол и стены, но основные проблемы остались, ведь помещение построено с нарушением требований ГОСТа и СанПин, с отсутствием вентиляции и т.п.
Нечеловеческое отношение к детям детского сада № 20 г. Артема.
Нечеловеческое отношение к детям детского сада № 20 г. Артема.
Источник фото/Автор фото: Александр Колосков
Источник: Александр Колосков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ