Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме Приморского края дружинник помог полицейским задержать подозреваемого в автоугоне.

В Артеме Приморского края дружинник помог полицейским задержать подозреваемого в автоугоне.

17-10-2016, 02:13
0
1 884
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя об угоне припаркованной на улице Фрунзе автомашины Ниссан Атлас.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Потерпевший рассказал, что приехал на базу за строительным материалом. Когда вышел со склада, обнаружил пропажу микрогрузовика.

На территории Артема был введен план «Перехват». Сотрудники Госавтоинспекции, патрульно-постовые наряды полиции были ориентированы на розыск автомашины и задержание правонарушителя.

Неподалеку от места происшествия нес службу совместный патруль из числа сотрудников роты патрульно-постовой службы и представителей добровольной народной дружины. Член ДНД обратил внимание на автомашину, похожую на указанную в ориентировке. Он сообщил об этом сотрудникам полиции. Были приняты меры к остановке транспортного средства.

За рулем микрогрузовика находился 29-летний житель Артема. Мужчина доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Задержанный пояснил, что увидел в замке зажигания оставленные владельцем автомобиля ключи и, воспользовавшись ими, совершил угон.

Установлено, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), санкция которой предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В Артеме Приморского края дружинник помог полицейским задержать подозреваемого в автоугоне.
В Артеме Приморского края дружинник помог полицейским задержать подозреваемого в автоугоне.
Источник фото/Автор фото: Drom.ru
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ