Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме раскрыто жестокое убийство таксиста.

В Артеме раскрыто жестокое убийство таксиста.

6-10-2016, 15:08
0
2 679
Громкое дело шокировало всех осенью прошлого года.

За убийство таксиста из Артёма двое приморцев сядут на 13,5 и 17 лет. Также суд обязал преступников выплатить штраф в размере 1,5 миллиона рублей.

В Приморье окончено судебное заседание по громкому делу о жестоком убийстве и разбойном нападении на таксиста в городе Артёме. Городской суд признал двух мужчин виновными в совершении двух преступлений.

Речь идёт о нападении в целях хищения чужого имущества и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Преступление произошло осенью 2015 года. Два приятеля напились и решили ограбить водителя такси. Для этого они заказали машину и попросили водителя довезти их до мыса Черепахи в районе города Артёма. Как только таксист съехал на бездорожье, мужчины напали на него. Потерпевший попытался убежать от разбойников, однако они догнали его и сильно избили. После этого преступники засунули свою жертву в багажник и увезли подальше от дороги. Затем избиение продолжилось. В итоге осуждённые оставили таксиста в лесу в измождённом состоянии – спустя некоторое время таксист скончался от тяжких повреждений внутренних органов. Сами же разбойники забрали у своей жертвы телефон и уехали на его машине.

Через некоторое время сотрудники полиции задержали одного из преступников и вернули похищенный автомобиль родным погибшего.

Накануне Артёмовский городской суд признал подельников виновными в совершении преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии. Одному из них предстоит отсидеть 13,5, а другому – 17 лет. Кроме этого, суд взыскал с осуждённых в счёт возмещения морального ущерба 1,5 миллиона рублей.
В Артеме раскрыто жестокое убийство таксиста.
В Артеме раскрыто жестокое убийство таксиста.
Источник фото/Автор фото: static.ngs.ru
Источник: Пресс-служба Прокуратуры Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ