Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Жительница Артема осуждена за продажу псевдопородистых щенков

Жительница Артема осуждена за продажу псевдопородистых щенков

22-07-2016, 09:04
0
2 078

Артемовским городским судом вынесен приговор жительнице города Артема, которая осуждена за совершение 9 эпизодов мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, фигурантка путем обмана совершила хищение денежных средств на сумму свыше 160 тыс. рублей, организовав продажу не родословных щенков под видом пород «йоркширский терьер», «померанский шпиц», «лабрадор» и др.

Увидев соответствующие объявления на известных интернет-сайтах, желающие приобрести породистых щенков обращались к женщине, однако, в дальнейшем выяснялось, что приобретенный у нее за значительную денежную сумму питомец не отличается чистокровной породой.

Так, подсудимая продала 9 псевдопородистых щенков, которых она разводила и содержала самостоятельно.

Следует отметить, что ранее она уже осуждалась за аналогичные деяния Советским районным судом города Владивостока за совершение 27 преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину). Тогда суд назначил ей лишение свободы условно, удовлетворив гражданские иски потерпевших о возмещении причиненного им вреда на общую сумму порядка 300 тыс. рублей.

Признав подсудимую виновной по настоящему делу, суд назначил ей за содеянное 2 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Жительница Артема осуждена за продажу псевдопородистых щенков
Жительница Артема осуждена за продажу псевдопородистых щенков
Источник фото/Автор фото: мвд.рф
Источник: Пресс-служба Прокуратуры Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ