Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Пять сотрудников МГУ им. Невельского во Владивостоке за год попались на взятках.

Пять сотрудников МГУ им. Невельского во Владивостоке за год попались на взятках.

8-07-2016, 10:48
0
2 854

Преподавателей и управленцев университета оперативники задерживали с поличным.

За прошедший год, с июня 2015 по июнь 2016 годов, в МГУ им. Невельского приморским Управлением ФСБ России совместно с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте по обвинению во взяточничестве было задержано два старших преподавателя, два заведующих кафедрой и декан факультета. Как сообщил РИА PrimaMedia, источник близкий к расследованию, трое из них входили в организованную преступную группу.

Первым задержанным был старший преподаватель кафедры физкультуры, который уже приговорен к условному сроку заключения и штрафу за массовое получение взяток от студентов за проставление зачетов.

За мэром Владивостока сотрудники ФСБ следили с 2010 года — адвокат.

«Позже была пресечена коррупционная деятельность организованной преступной группы из числа руководства в институте экономки и управления на транспорте, в которую входили декан и двое заведующих кафедрой. Одну из завкафедры суд также приговорил к году заключения условно и штрафу», — сообщил источник.

В мае 2016 года был задержан еще один преподаватель с кафедры теории и устройства судна во время получения взятки от студента за постановку зачета. В отношении него также возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на закрепление в процессуальном порядке дополнительных эпизодов противоправной деятельности.
Пять сотрудников МГУ им. Невельского во Владивостоке за год попались на взятках.
Пять сотрудников МГУ им. Невельского во Владивостоке за год попались на взятках.
Источник фото/Автор фото: yristukconsult.ru
Источник: Primamedia.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ