Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме пресечена попытка дачи взятки сотруднику Госавтоинспекции.

В Артеме пресечена попытка дачи взятки сотруднику Госавтоинспекции.

30-03-2022, 22:37
0
22 256
В Артеме пресечена попытка дачи взятки сотруднику Госавтоинспекции.
Находясь на маршруте патрулирования, осуществляя мероприятия по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения, в районе дома 13 по улице Воровского экипаж дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД ОМВД России по городу Артему остановил автомашину марки Mitsubishi Canter.

Проверив документы, полицейские установили, что 28-летний водитель грузовика управляет транспортным средством с нарушением Правил дорожного движения: без тахографа, а также без диагностической карты, подтверждающей допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

Желая избежать административной ответственности, гражданин предложил инспектору ДПС денежное вознаграждение. При этом, он положил 1500 рублей в свои документы и передал их сотруднику полиции.

Сотрудник Госавтоинспекции незамедлительно сообщил в дежурную часть полиции о склонении его к коррупционному преступлению.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Факт дачи взятки должностному лицу задокументирован в установленном порядке.

В подразделении дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мелкое взяточничество).

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.
В Артеме пресечена попытка дачи взятки сотруднику Госавтоинспекции.
В Артеме пресечена попытка дачи взятки сотруднику Госавтоинспекции.
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ