Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме заключен под стражу подозреваемый в совершении квартирной кражи.

В Артеме заключен под стражу подозреваемый в совершении квартирной кражи.

10-03-2022, 22:22
0
13 139
В Артеме заключен под стражу подозреваемый в совершении квартирной кражи.
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы о краже имущества из частного домовладения, расположенного на улице Виноградной.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Полицейские установили, что в утреннее время, когда хозяева отсутствовали, злоумышленник проник в частное домовладение через окно на веранде. Похитил ноутбук, телевизор, бензопилу и 4 литых диска. Сумму причиненного потерпевшие оценили в 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 32-летний житель Артема был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Задержанный рассказал, что похищенное имущество вынес из дома и оставил на улице в укромном месте. Впоследствии вывез краденое, используя автомашину такси. Вещи продал, а денежные средства потратил по своему усмотрению.

Ранее артемовец привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Последний раз был осужден в 2021 году за кражу и приговорен к условной мере наказания.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

На период следствия фигуранта заключили под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.
В Артеме заключен под стражу подозреваемый в совершении квартирной кражи.
В Артеме заключен под стражу подозреваемый в совершении квартирной кражи.
Источник фото/Автор фото: pexels.com
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ