Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме полицейские задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске.

В Артеме полицейские задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске.

6-02-2022, 17:55
0
7 462
В Артеме полицейские задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске.
Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Артему задержан местный житель, находившийся в федеральном розыске.

Ранее, в октябре 2021 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о краже электромагнитных катушек с территории завода, расположенного в поселке Заводской.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего работника предприятия. Задержанный рассказал, что в течение месяца, во время отсутствия сотрудницы обмоточного цеха, совершал кражи электромагнитных катушек. Похищенное впоследствии сдавал в пункт приема металла.

Ранее артемовца привлекали к уголовной ответственности за кражу и за применение насилия в отношении представителя власти.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная в крупном размере).

В отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе следствия причастность обвиняемого к совершению преступления была доказана. Уголовное дело направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

Однако подсудимый на судебные заседания не являлся. Желая избежать уголовной ответственности, мужчина попытался скрыться от органов правосудия.

Жителя Артема объявили в федеральный розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение гражданина. Полицейские задержали его и доставили в отдел полиции.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В Артеме полицейские задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске.
В Артеме полицейские задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ