Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме задержан подозреваемый в разбойном нападении на отделение банка

В Артеме задержан подозреваемый в разбойном нападении на отделение банка

11-08-2021, 11:50
0
3 110
В Артеме задержан подозреваемый в разбойном нападении на отделение банка

«Сотрудники отдела МВД России по городу Артему Приморского края задержали подозреваемого в разбойном нападении на отделение банка.

Предварительно установлено, что в дневное время неизвестный, не скрывая своего лица, вошел в офис кредитно-финансовой организации. Угрожая сотрудникам банка взрывом, он потребовал выдать ему один миллион рублей. При этом злоумышленник заявил, что надетый на него пояс является самодельным взрывным устройством.

После того как служащие банка отказались выполнить его требование и вызвали охрану, мужчина покинул помещение. По словам очевидцев, он сел за руль припаркованной возле офиса автомашины и скрылся.

На территории Артемовского городского округа был объявлен план «Перехват». К розыску предполагаемого преступника были привлечены все службы полиции. Вскоре наряд дорожно-патрульной службы обнаружил разыскиваемую автомашину и задержал ее водителя – 42-летнего местного жителя. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

Недалеко от места происшествия сотрудники полиции обнаружили выброшенный пояс с трубками, обмотанными изолентой и проводами. Согласно заключению специалиста-взрывотехника, он является муляжом и опасности не представляет.

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В Артеме задержан подозреваемый в разбойном нападении на отделение банка
В Артеме задержан подозреваемый в разбойном нападении на отделение банка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ