Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме полиция пресекла деятельность наркопритона

В Артеме полиция пресекла деятельность наркопритона

26-03-2020, 15:11
0
1 626
В Артеме полиция пресекла деятельность наркопритона

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему пресекли противоправную деятельность 49-летнего гражданина. Мужчина предоставлял свою квартиру по улице Ключевая для употребления наркотиков синтетического ряда.

При обследовании жилища полицейскими найдены и изъяты предметы для изготовления и употребления наркотических средств.

Кроме владельца в квартире находилось еще четверо граждан. Все прошли медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В отношении них составлены административные протоколы по статье 6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Организатор наркопритона ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В отделе дознания в отношении жителя Артема возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Артеме полиция пресекла деятельность наркопритона
В Артеме полиция пресекла деятельность наркопритона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ