Главная » Новости Артёма и Приморского края — лента событий » Новости Артёма » Происшествия » На пожаре в жилом доме в городе Артеме сотрудники МЧС спасли 4-х человек и 2-х котов.

На пожаре в жилом доме в городе Артеме сотрудники МЧС спасли 4-х человек и 2-х котов.

13-03-2020, 23:39👁 3 018
Ранним утром 13 марта, в 06.15, в пожарно-спасательную службу города Артема поступило сообщение о том, что на улице Орловская произошёл пожар в жилом доме.

По данным ГУ МЧС России по Приморскому краю, в считанные минуты (в 06.22) к месту пожара прибыли первые расчёты огнеборцев и приступили к тушению. Здесь отмечалось сильное задымление. В ходе разведки было установлено, что на первом этаже двухэтажного дома горит квартира.

При помощи трёхколенной автолестницы огнеборцы спасли со второго этажа четверых человек и двух котов. Ещё два человека были переданы бригаде врачей для оказания медицинской помощи.

В 06.58 пожар был локализован, в 08.50 - полностью ликвидирован. Общая площадь горения составила 30 кв. м. На тушении были задействованы 9 человек личного состава и 2 единицы техники. Причины загорания предстоит выяснить экспертам.



​​​​​​​В Артеме Приморского края полицейские и представители ДНД «Ратник» проводят профилактические мероприятия Происшествия
В 2025 году при активном участии представителей ДНД «Ратник» выявлено 2 преступления в области незаконного оборота наркотических...