Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Приморские активисты ОНФ добились привлечения к ответственности коммунальщиков в Артеме.

Приморские активисты ОНФ добились привлечения к ответственности коммунальщиков в Артеме.

4-02-2020, 23:05
0
1 333
После сигнала активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Приморском крае коммунальной компании, осуществляющей ремонт дорог в городе Артеме с нарушениями действующего законодательства, выписали штраф за срыв сроков производимых работ. Ранее о некачественном и затянувшемся ремонте дорожного полотна на улицах Депутатской и 2-й Рабочей общественникам сообщили жители Артема. Горожане пожаловались на непроходимую грязь в районе ремонтных работ, которую с трудом преодолевают не только пешеходы, но и автомобилисты.

Артемовцы рассказали активистам Народного фронта, что в районе указанных улиц уже продолжительное время идут ремонтные работы полотна дороги, при этом из-за отсутствия дренажа на улице постоянно образуются завалы грязи, которые с трудом преодолевают автомобили и пешеходы. При этом ремонт дороги идет очень медленно, а ее состояние только ухудшается.

«Мы изучили ситуацию и направили мотивированное обращение в прокуратуру региона, попросив разобраться, дать правовую оценку происходящему и защитить права артемовцев. По результатам проведенной проверки факты, изложенные в жалобах жителей, нашли подтверждение, в частности, нарушаются сроки проведения работ», – отметил член регионального штаба ОНФ, эксперт тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Приморском крае Роман Улькин.

Прокуратура Артема провела проверку, в ходе которой установила, что властями города заключен договор с коммерческой компанией на выполнение работ по ремонту дороги, системы водоотведения и дорожных одежд на указанном участке. При этом подрядчик работал с нарушениями, в частности, существенно затянул сроки проведения ремонтных работ. В ходе проверки выяснилось, что на объекте отсутствуют журнал работ и исполнительная документация. Основной перечень работ выполнен, однако не сделаны асфальтирование съездов и примыканий, ремонт колодца. По данным фактам во исполнение требований законодательства о контрактной системе в сфере работ и услуг и положений заключенного с муниципалитетом контракта подрядчику произведен расчет неустоек – пени и штрафа – за срыв сроков окончания работ.

«Мы продолжаем следить за ситуацией и будем добиваться, чтобы коммунальщики не просто полностью завершили ремонтные работы и выплатили штрафы в казну города, но и все сделали качественно. Мониторинг состояния дорог в регионе активистами тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается», – резюмировал Улькин.
Приморские активисты ОНФ добились привлечения к ответственности коммунальщиков в Артеме.
Приморские активисты ОНФ добились привлечения к ответственности коммунальщиков в Артеме.
Источник: Общероссийский народный фронт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ