Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Майнера из Артема будут судить за пожар, уничтоживший семь квартир

Майнера из Артема будут судить за пожар, уничтоживший семь квартир

22-11-2019, 21:41
0
1 860
Майнера из Артема будут судить за пожар, уничтоживший семь квартир

Следственным отделом ОМВД России по городу Артему Приморского края окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению владельца фермы для майнинга криптовалюты в уничтожении имущества граждан, а также общедомового имущества на сумму около 53 миллионов рублей.

В феврале прошлого года в дежурную часть полиции поступило сообщение о пожаре в доме на улице Кооперативной. Огнем уничтожены и повреждены квартиры жильцов, а также крыша жилого помещения.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 168 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что местный житель в чердачном помещении, прилегающем к его квартире, произвел незаконную перепланировку. Там он установил майнинг-ферму. Для обеспечения работы установки обвиняемый подключил ее не менее чем к 15 блокам питания. В результате многочасовой непрерывной работы фермы для майнинга криптовалюты произошло короткое замыкание, которое привело к пожару на чердаке. Впоследствии огонь распространился на жилые помещения и крышу дома.

Обнаружив возгорание, злоумышленник скрылся, не сообщив о произошедшем в экстренные службы.

В результате противоправных действий фигуранта огнем полностью уничтожены семь квартир общей стоимостью около 30 миллионов рублей и повреждено общедомовое имущество на сумму более 23 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Майнера из Артема будут судить за пожар, уничтоживший семь квартир
Майнера из Артема будут судить за пожар, уничтоживший семь квартир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ