Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Перед судом предстанет обвиняемый в разбойном нападении на торговый павильон в Артеме.

Перед судом предстанет обвиняемый в разбойном нападении на торговый павильон в Артеме.

4-11-2019, 23:57
0
1 528
Следователем отдела МВД России по городу Артему окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений: квартирная кража и разбойное нападение. Сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артему.

В ноябре 2018 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы о том, что неизвестный проник в частное домовладение по улице Каширской, откуда похитил имущество. Причиненный потерпевшей ущерб составил 40 тысяч рублей.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего жителя Артема. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Ранее гражданина неоднократно привлекали к уголовной ответственности за кражи и грабежи. Из мест лишения свободы он освободился в феврале 2018 года.

Фигуранта уголовного дела отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Спустя некоторое время мужчина перестал выходить на связь: по повестке в отдел полиции не являлся, на телефонные звонки следователя не отвечал.

Правонарушитель был объявлен в федеральный розыск.

Весной 2019 года злоумышленник объявился в городе и вновь дал о себе знать не с лучшей стороны.

На этот раз жертвой разбойника стал торговый павильон по улице Кирова. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина ворвался в торговое помещение и, угрожая предметом, похожим на гранату, потребовал от продавца отдать имеющуюся наличность.

Охранник супермаркета, расположенного неподалеку, услышав крики о помощи, незамедлительно прибыл на место происшествия. Мужчина скрутил злоумышленника и удерживал его до приезда наряда полиции.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Артему в отношении гражданина было возбуждено новое уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Взрывотехническая экспертиза установила, что изъятая у правонарушителя граната РГД-5 является непригодной для производства взрыва.

Следователем доказана причастность обвиняемого к совершению двух преступлений.

Уголовное дело направлено в артемовский суд для рассмотрения по существу.
Перед судом предстанет обвиняемый в разбойном нападении на торговый павильон в Артеме.
Перед судом предстанет обвиняемый в разбойном нападении на торговый павильон в Артеме.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ