Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме водитель по вине которого погиб пассажир получил условный срок

В Артеме водитель по вине которого погиб пассажир получил условный срок

12-10-2019, 14:21
0
1 626
В Артеме водитель по вине которого погиб пассажир получил условный срок

В Артеме вынесен обвинительный приговор любителю пьяной езды, по вине которого погиб пассажир транспортного средства, сообщает Артем Портал со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему.

В апреле 2018 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе 15 км автодороги Артем-Находка-порт Восточный. В результате ДТП 24-летний пассажир автомашины получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия. Водитель транспортного средства был доставлен в реанимационное отделение городской больницы.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе следствия установлено, что водитель автомашины Тойота Приус управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Превысив допустимую скорость движения, он не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Пассажир транспортного средства погиб на месте ДТП.

На момент происшествия стаж управления автотранспортом водителя иномарки составил 5 лет. Артемовский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами сроком на 3 года.
В Артеме водитель по вине которого погиб пассажир получил условный срок
В Артеме водитель по вине которого погиб пассажир получил условный срок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ