Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Виновнику резонансного ДТП в Артеме грозит до 15 лет лишения свободы.

Виновнику резонансного ДТП в Артеме грозит до 15 лет лишения свободы.

11-09-2019, 21:47
0
1 532
В Артеме предстанет перед судом виновник резонансного ДТП, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артему.

Расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении мужчины 46 лет, обвиняемого в совершении ДТП (два человека погибли, семь – получили ранения различной степени тяжести), окончено.

Следствием установлено, что столкновение автомобиля Nissan Safari и пассажирского автобуса произошло в августе 2018 года на улице Кирова. Будучи нетрезвым, водитель внедорожника на высокой скорости выехал на встречную полосу движения. Нарушив расположение транспортных средств на проезжей части, внедорожник создал опасность маршрутному автобусу, двигавшемуся во встречном направлении.

Водитель автобуса снизил скорость и попытался уйти от столкновения, изменив траекторию движения. Обвиняемый в это время попытался вернуться на полосу движения в направлении Владивостока. Находясь в районе сплошной линии горизонтальной разметки, водитель автомашины Nissan Safari совершил столкновение с автобусом.

От полученных в результате автоаварии травм 61-летний водитель автобуса скончался на месте происшествия. С травмами различной степени тяжести пассажиры общественного транспорта были доставлены в лечебное учреждение. Впоследствии в больнице от полученных травм скончался 74-летний мужчина.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела окончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Виновнику резонансного ДТП в Артеме грозит до 15 лет лишения свободы.
Виновнику резонансного ДТП в Артеме грозит до 15 лет лишения свободы.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ