Главная » Новости Артёма и Приморского края — лента событий » Новости Артёма » Происшествия » В карьере в Артеме утонул 11-летний мальчик

В карьере в Артеме утонул 11-летний мальчик

8-08-2019, 20:30👁 2 969
В карьере в Артеме утонул 11-летний мальчик

В Артеме утонул несовершеннолетний ребенок. Несчастный случай произошел в карьере на улице Карагандинской, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Сообщение о несчастном случае на водоеме поступило в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему. Очевидец рассказал, что в карьере, расположенном на улице Карагандинской, утонул несовершеннолетний. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, представители следственного комитета, бригада скорой медицинской помощи.

Реанимационные действия, оказанные 11-летнему мальчику до приезда врачей, результата не принесли. По факту инцидента проводится проверка.

В УМВД отмечают, что во время купального сезона увеличивается количество несчастных случаев на воде, в том числе с участием несовершеннолетних. Сотрудники полиции напоминают: купаться можно только на обустроенных пляжах. Полицейские призывают родителей не оставлять детей без присмотра, создать вокруг них безопасные условия для жизни и здоровья. Не упускать ребенка из вида, как бы хорошо он ни умел плавать. Использовать специальные приспособления для плавания – жилеты, нарукавники независимо от того, находится ребенок в воде или гуляет рядом с водоемом. С детьми необходимо провести разъяснительную работу о правилах поведения на водоемах и последствиях их нарушения.



Жительницу Артема привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.Происшествия
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы. Женщина рассказала, что в одной из...