Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме иностранный гражданин получил шесть месяцев лишения свободы за взятку

В Артеме иностранный гражданин получил шесть месяцев лишения свободы за взятку

25-02-2019, 18:27
0
1 532
Артемовским городским судом вынесен приговор иностранному гражданину, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение незаконных действий), сообщает Артем Портал со ссылкой на пресс-службу прокуратуры г. Артема.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в октябре 2018г. в служебном кабинете здания ОМВД России по г. Артему.

Фигурант решил дать взятку участковому уполномоченному за совершение незаконных действий.

Так, за денежное вознаграждение в размере 15 тыс. рублей он попросил уничтожить составленный в отношении него протокол об административном правонарушении за нарушение режима пребывания в Российской Федерации (ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ).

Довести преступный умысел до конца взяткодатель не смог, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки и сообщил о противоправных действиях в Управление по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД России по г. Артему.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Денежные средства в сумме 15 тыс. рублей, предназначавшиеся в качестве взятки, обращены в доход государства.
В Артеме иностранный гражданин получил шесть месяцев лишения свободы за взятку
В Артеме иностранный гражданин получил шесть месяцев лишения свободы за взятку
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ