Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме задержан подозреваемый в серии краж на 400 тысяч рублей.

В Артеме задержан подозреваемый в серии краж на 400 тысяч рублей.

12-01-2019, 13:41
0
1 596
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя о краже борсетки из салона автомашины. Сумма причиненного ущерба составила 60 тысяч рублей, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего. Установлено, что заявитель ненадолго оставил автомашину открытой, чем и воспользовался злоумышленник. Он похитил борсетку, в которой находились банковские карты и денежные средства.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления.

34-летний житель Артема был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Последний раз из мест лишения свободы освободился в мае 2018 года.

Установлена причастность задержанного к восьми эпизодам противоправной деятельности. Путем свободного доступа мужчина проникал в офисные помещения, салоны автомашин, строительные вагончики. Среди похищенного: электроинструменты, мобильные телефоны, планшетные компьютеры.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, предусмотренные статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Часть похищенного изъята в ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, и возвращена законным владельцам.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В Артеме задержан подозреваемый в серии краж на 400 тысяч рублей.
В Артеме задержан подозреваемый в серии краж на 400 тысяч рублей.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ