Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме мигрант пытался дать взятку судебному приставу.

В Артеме мигрант пытался дать взятку судебному приставу.

25-07-2018, 16:14
0
1 551
В Артёме незаконно живущий иностранец предлагал 10 тысяч рублей за сокрытие нелегального проживания в России.

В отдел противодействия коррупции УФССП России по Приморскому краю поступило уведомление от начальника отдела - старшего судебного пристава по факту склонения его к коррупционному правонарушению гражданином ближнего зарубежья.

Согласно полученному уведомлению уроженец иностранного государства пытался избежать своего размещения в Центре временного содержания иностранных граждан ОМВД России по г. Артем и дальнейшего выдворения на родину.

За оказанные услуги иностранец предлагал начальнику отдела судебных приставов взятку в размере 10000 рублей.

Сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю при участии работников отдела противодействия коррупции УФССП России по Приморскому краю проведены оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых при передаче начальнику отдела судебных приставов денежного вознаграждения гражданин ближнего зарубежья был задержан с поличным.

По факту дачи взятки должностному лицу в отношении гражданина органами УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, В настоящее время по данному уголовному делу правоохранительными органами осуществляется предварительное расследование.
В Артеме мигрант пытался дать взятку судебному приставу.
В Артеме мигрант пытался дать взятку судебному приставу.
Источник: Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ