Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек.

В Артеме возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек.

25-04-2018, 10:32
0
2 069
В Артеме возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 14 км автодороги Владивосток – Находка – порт Восточный. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, медики и следственно-оперативная группа отдела полиции. В следственном подразделении отдела полиции, в результате проверке, возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает Артем Портал со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему.

Установлено, что 23-летний водитель автомашины Ниссан Вингроуд, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на леерное ограждение.

В результате ДТП водитель и пассажир, мужчина 1994 года рождения, получили травмы и были госпитализированы в лечебное учреждение.

Две девушки-пассажирки транспортного средства от полученных травм скончались на месте происшествия. Личности погибших устанавливаются.

Водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На момент ДТП стаж вождения водителя Ниссан Вингроуд составил 3 года. В 2016 году сотрудники Госавтоинспекции задерживали мужчину за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За пьяную езду решением суда он был лишен права управления автотранспортом.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. За дорожно-транспортное происшествие, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 9 лет.
В Артеме возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек.
В Артеме возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ