Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Полицейские вернули жителю Артема похищенный автомобиль.

Полицейские вернули жителю Артема похищенный автомобиль.

7-04-2018, 14:47
0
1 854
Полицейские вернули жителю Артема похищенный автомобиль.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя. Заявитель рассказал, что с придомовой территории на улице Урицкого похищен его автомобиль Тойота Приус. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 670 тысяч рублей, сообщает "Артем Портал" со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что владелец иномарки ранее сдавал автомобиль в аренду.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали ранее судимого за мошенничество 36-летнего жителя Владивостока. В отделе полиции он дал признательные показания.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.

В ходе следствия установлено, что ранее мужчина брал данный автомобиль в аренду. Тогда у него и возник умысел на кражу транспортного средства для последующей продажи. Злоумышленник заранее изготовил дубликат ключей.

Похищенную автомашину сотрудники уголовного розыска обнаружили на придомовой парковке в приморской столице.

Транспортное средство возвращено законному владельцу.
Полицейские вернули жителю Артема похищенный автомобиль.
Полицейские вернули жителю Артема похищенный автомобиль.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ