Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Житель Артема предстанет перед судом за убийство водителя такси.

Житель Артема предстанет перед судом за убийство водителя такси.

9-02-2018, 09:45
0
1 972
Житель Артема предстанет перед судом за убийство водителя такси. Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой применения насилия к потерпевшей, соединенные с грозой убийством), ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, первое по времени преступление совершено в июле 2017 г. в районе лесного массива г. Артема, куда фигурант приехал на такси, водителем которого была женщина.

Высказав в адрес потерпевшей угрозу убийством, представив к горлу жертвы нож, злоумышленник связал ей руки лентой-скотч, а после применил к ней насильственные действия сексуального характера.

Спустя чуть более недели, вызвав такси, водителем которого также оказалась женщина, он решил совершить на нее нападение с целью хищения автомобиля.

Выбрав удобный момент, фигурант с помощью ремня безопасности автомашины сдавил шею потерпевшей и перекрывал доступ воздуха до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни.

С целью скрыть следы преступления нападавший вывез труп женщины в лесной массив, где поджёг его, после чего скрылся с места преступления на похищенном автомобиле, стоимостью около 300 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.
Житель Артема предстанет перед судом за убийство водителя такси.
Житель Артема предстанет перед судом за убийство водителя такси.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ