Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Жители горевшего дома рассказали, как тушили пожар в Артеме.

Жители горевшего дома рассказали, как тушили пожар в Артеме.

7-02-2018, 23:51
0
3 048
Люди, квартиры которых выгорели дотла, считают, что пожарные сделали не все для того, чтобы спасти их жилье. В МЧС уверяют, что действовали согласно регламенту.

«Наша квартира находилась через стенку от очага пожара. Сначала загорелась мансарда наших соседей, – рассказывает Роман Вислобоков. – Мы выжили чудом, никакое МЧС нас не эвакуировало. Около двух часов ночи меня разбудила девушка, у которой начались галлюцинации от угарного газа. Электричества к тому моменту уже не было. В дыму и темноте мы схватили паспорта, взяли собаку, обулись, накинули куртки и побежали.

Полчаса мы смотрели, как все горит, как огонь перекидывается уже на нашу квартиру, но пожарные ничего не делают. Один из начальников бегал со слезами на глазах, потому что понимал, что произойдет дальше. Как мне потом рассказал пожарный, в части были одни стажеры, машин было мало, и они были не заправленные. Сил для такого крупного пожара явно было недостаточно. Через 1,5-2 часа из Владивостока приехала машина с водяной пушкой, которая стала подавать воду прямо с земли бешеным напором. Я уверен, если бы не она, сгорел бы весь дом».

[media=http://instagram.com/p/Be1YvGGhhXR/]
Как уточняет Роман, их дом находится в 30 метрах от 19-го отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю (Кооперативная, 2). Первую машину пожарных он увидел во внутреннем дворе сразу после того, как покинул свою квартиру. По его словам, техника действовала без водометного шланга, и только спустя полчаса с другого пожарного расчета начала поступать вода, которой все равно оказалось недостаточно. Машина с водометом из Владивостока тушила дом в несколько ходок, заправляясь неподалеку.

«Мою квартиру вообще не тушили, – отмечает Роман Вислобоков. – Пожарные у меня попросили ключ, но дверь заклинило, и на территорию моей квартиры не попало ни капли воды. В 9 утра мы совместными усилиями дверь взломали. Внутри – один пепел, не осталось ничего, кроме голых стен».

[media=http://instagram.com/p/Be4AJqghxnB/]
Всего в пожаре пострадали 46 квартир: восемь выгорели, а остальные оказались затоплены во время тушения.
Жители горевшего дома рассказали, как тушили пожар в Артеме.
Жители горевшего дома рассказали, как тушили пожар в Артеме.
Источник фото/Автор фото: instagram.com
Источник: Новости Владивостока
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ