Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме сотрудница администрации пыталась заработать на режиме ЧС.

В Артеме сотрудница администрации пыталась заработать на режиме ЧС.

25-11-2017, 12:13
0
2 513
В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника агропромышленного комплекса местной администрации, которая обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Приморскому краю.

Так, в сентябре 2016 года обвиняемая организовала сбор комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Артемовского городского округа по вопросу введения на территории округа режима чрезвычайной ситуации муниципального уровня.

При этом обвиняемая достоверно знала, что обследование сельскохозяйственных земель пяти предприятий на предмет установления фактов гибели урожая ввиду неблагоприятных погодных условий не проводилось по причине отсутствия официальных обращений от указанных предприятий.

Однако членам комиссии обвиняемая сообщила недостоверные сведения о якобы проведенных обследованиях полей и гибели урожая. На основании принятого решения о введении на территории Артемовского городского округа режима чрезвычайной ситуации вынесено соответствующее постановление. Помимо этого, специалисты составили акты об объемах гибели посевов сельскохозяйственных культур и картофеля, а также суммах причиненного указанным предприятиям ущерба. Соответствующие документы были представлены в департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края для последующей передачи в Министерство сельского хозяйства РФ.

На основании документов, содержащих заведомо ложные сведения, департаменту необоснованно выделено свыше 13 млн рублей для перечисления денежных средств на счета якобы пострадавших сельскохозяйственных предприятий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Артеме сотрудница администрации пыталась заработать на режиме ЧС.
В Артеме сотрудница администрации пыталась заработать на режиме ЧС.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ