Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Артемовские врачи оставили новорожденного без медицинской помощи.

Артемовские врачи оставили новорожденного без медицинской помощи.

6-05-2017, 23:20
0
2 149
В Артеме завели уголовное дело в отношении медработников, которые своевременно не оказывали помощь новорожденному ребенку, сообщает ИА «Артем портал» со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета России по Приморскому краю.

Новорожденный мальчик был поставлен на учет в КГБУЗ «Артемовская поликлиника» в феврале 2017 года. Врачи должны были оказывать всю необходимую медицинскую помощь и принимать меры медицинского характера по обследованию и лечению ребенка в случае выявления каких-либо патологий в его развитии.

Помощь ребенку своевременно не была оказана, кроме того, не была выявлена патология развития. В итоге 21 апреля новорожденный поступил в краевую больницу в крайне тяжелом состоянии.

В ведомстве отметили, что расследование уголовного дела продолжается. Кроме того, обвинения, возможно, предъявят матери ребенка из-за неисполнения ею своих родительских обязанностей.
Артемовские врачи оставили новорожденного без медицинской помощи.
Артемовские врачи оставили новорожденного без медицинской помощи.
Источник фото/Автор фото: sledcom.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ