Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме вынесен приговор по делу о преступлении против жизни и здоровья.

В Артеме вынесен приговор по делу о преступлении против жизни и здоровья.

2-05-2017, 11:55
0
2 151
Приговором Артемовского городского суда ранее судимый местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), сообщает ИА «Артем портал» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Приморского края.

В судебном заседании установлено, что преступление совершено в июне 2016 года на почве личных неприязненных отношений, возникших у фигуранта к потерпевшему.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, полагая, что он проявил грубость к его бывшей сожительнице, подсудимый жестоко избил мужчину, нанеся множественные удары по голове и телу. От таких действий потерпевший получил перелом костей, разрыв легкого и другие повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его за содеянное к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Следует отметить, что данное преступление совершено фигурантом спустя всего несколько месяцев после его освобождения из мест лишения свободы.

По итогам апелляционного рассмотрения приговора краевой суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Приговор считается вступившим в законную силу.
В Артеме вынесен приговор по делу о преступлении против жизни и здоровья.
В Артеме вынесен приговор по делу о преступлении против жизни и здоровья.
Источник фото/Автор фото: мвд.рф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ