Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Специалисты поисково-спасательной службы спасли рыбака из Артема.

Специалисты поисково-спасательной службы спасли рыбака из Артема.

27-01-2017, 06:54
0
2 048
Утром 27 января специалисты специалисты Приморской краевой поисково-спасательной службы спасли рыбака, которого унесло на льдине в открытое море, сообщает ИА «Дейта».

«Сегодня, 27 января, в 08:55 специалисты Приморской краевой поисково-спасательной службы, в составе пяти человек выехали в район акватории Шкотовского лимана в Уссурийском заливе для спасения рыбака с автомобилем, находящегося на льдине», - говорится в сообщении ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС.
Специалисты поисково-спасательной службы спасли рыбака из Артема.

Спасатели с помощью катамарана в 10:25 доставили рыбака на берег, а в 11:00 был переправлен его автомобиль. Спасённым оказался житель города Артём, 1973 года рождения. Медицинская помощь рыбаку не понадобилась.

«В результате отрыва льдины рыбака вместе с машиной и собакой стало уносить от берега. Площадь льдины составила приблизительно 10 на 15 метров. В результате она удалилась от берега на 300 метров. Благодаря течению дрейф льдины прекратился на относительно небольших глубинах», - говорится в сообщении.

Напомним, накануне было ГУ МЧС России по Приморскому краю распространило предупреждение о том, что вечером 26 января и ночью в пятницу, 27 января, в связи с усилением южного ветра в Амурском и Уссурийском заливах ожидается взлом и подвижка припайного льда. Днём 27 января усилится северо-западный ветер, при котором возможен вынос льда в открытую часть залива Петра Великого.

Любителям подледной рыбалки, а также всем жителям и гостям города было рекомендовано не выходить на лёд. Выезд автомашин на лёд категорически запрещен, напоминают спасатели.
Специалисты поисково-спасательной службы спасли рыбака из Артема.
Специалисты поисково-спасательной службы спасли рыбака из Артема.
Источник фото/Автор фото: ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС
Источник: ИА «Дейта»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ