Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Владивостокской турфирме грозит крупный штраф за отказ заниматься сельским хозяйством.

Владивостокской турфирме грозит крупный штраф за отказ заниматься сельским хозяйством.

29-12-2016, 07:44
0
1 927
В ходе проверок, проведенных на основании поступивших из администрации города Артём материалов о простаивании сельхозземель, инспекторами управления Россельхознадзора Приморья в окрестностях поселках Заводской выявлено 3 крупных участка земель сельскохозяйственного назначения совокупной площадью 171 гектар, простаивающих без дела несколько лет подряд. За это время участки успели зарасти многолетней сорной растительность, сухостоем, кустарником и даже деревьями. Следы сельскохозяйственной деятельности отсутствуют.

Все три участка принадлежат на правах собственности коммерческой компании из Владивостока, основным видом деятельности которой является деятельность туристических агентств. На рассмотрение дела об административном правонарушении директор фирмы не явился.

Как отметили в отделе земельного надзора Россельхознадзора края, несмотря на то, что данные земельные участки простаивают уже несколько лет, их владелец не принял никаких мер к вводу их в сельскохозяйственный оборот путём передачи в субаренду другому сельскохозяйственному пользователю, либо к отказу от них.

В настоящее время коммерческой компании за невыполнение требований земельного законодательства грозят штрафные санкции в размере от 1,2 до 2,1 миллиона рублей.
Владивостокской турфирме грозит крупный штраф за отказ заниматься сельским хозяйством.
Владивостокской турфирме грозит крупный штраф за отказ заниматься сельским хозяйством.
Источник фото/Автор фото: ivteleradio.ru
Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ