Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Нарушители в Артеме не соблюдают Правила благоустройства и вовремя не чистят территорию.

Нарушители в Артеме не соблюдают Правила благоустройства и вовремя не чистят территорию.

15-12-2016, 06:04
0
1 807
Более 320 тысяч рублей взыскано с нарушителей административной комиссией Артемовского городского округа в ноябре. Всего было рассмотрено 51 дело об административных правонарушениях. Из них 4 в отношении юридических лиц, 5 дел заведено на должностных лиц, на индивидуальных предпринимателей – 11 и 31 дело в отношении физических лиц.

В сентябре АО «Примавтодор» нарушило Правила благоустройства при ремонте краевой дороги. За это на организацию наложен штраф в размере 50 000 рублей. ООО «ДВ Монолит» и ООО «ВладАгроЗооВет» обязаны выплатить за нарушения по 80 000 рублей. Первые за отсутствие организации строительной площадки многоквартирного жилого дома, а вторая организация понесет ответственность за размещение вывески в виде отдельно стоящей сборно-разборной (складной) конструкции – штендера. Одно из должностных лиц оштрафовано на 5 000 рублей за невыполнение работ по уборке снега и льда на земельном участке в установленных границах. Некоторые из индивидуальных предпринимателей лишатся своих средств за то, что не содержат прилегающую территорию в должном виде. У одного из них отсутствовала урна около магазина, за что он заплатит 5 000 рублей. 7 000 заплатит предприниматель, который вовремя не очистил от льда и снега остановочный комплекс. Физические лица зачастую нарушают тишину и покой соседей. За это они могут заплатить штраф в размере 3 000.

Всего штрафов на нарушителей наложено на сумму порядка 325 тысяч рублей, но взысканы не все средства – 26 материалов направлены в службу судебных приставов для принудительного взыскания.
Нарушители в Артеме не соблюдают Правила благоустройства и вовремя не чистят территорию.
Нарушители в Артеме не соблюдают Правила благоустройства и вовремя не чистят территорию.
Источник фото/Автор фото: Fishki.net
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ